繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2018/9/10 回复时间: 2018/9/14
信件类别: 投 诉 是否公开: 可以公开
信件标题: 政府扶贫房分配问题
信件内容: 贺州市的各位领导好!
   我想知道政府扶贫房是怎么分配的,有钱有三层小洋楼的都住进去了,家里有关系的也住进去了,可是我哥为什么就没有名额,也没有人关心过问?我哥因为患有癫痫病,嫂子依然狠心离去,现已家庭破散,由于嫂子的离开,我哥伤心至极,天天在家喝酒,怎么说也没有用,已经上瘾了,带他也治疗过,也去住院两个月都还是戒不了酒,已经不能正常生活和自理,天天在家喝酒发病。只是可怜了小侄子,没有了爸妈,没有了家。现在都是我妈照顾,那他以后谁照顾啊?家没有了,爸妈也都不管他。我就想为了我那可怜的小侄子讨个说法?为什么我哥没有分到房?是那个环节有问题?可能政府知道怎么分,村长也知道,但是有谁真正去了解过,核实过,分配得合理不合理呢?老百姓可以去哪里申诉?我希望有关部门可以去查一下,家里有经济来源有房有车的都可以申请住进去,我哥这种情况都不可以?我就不懂了?那还叫什么政府扶贫房???
回复内容:     来信收悉,关于异地搬迁政策相关的问题,您可以向市、区移民部门反映和咨询。市移民局咨询电话:0774-5135488、5133581.感谢您积极参与贺州市法治政府建设!
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60635965今日访问量:122192