繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2018/9/6 回复时间: 2018/9/14
信件类别: 投 诉 是否公开: 可以公开
信件标题: 征地拆迁补偿没落实
信件内容:    尊敬的市领导我叫邓维湘是贺州市贺街镇农场村的村民
镇府建设项目需要征用我家耕地对于政府建设项目我是支
持的.
    我在耕地上种植砂糖桔和果树.三亩多地.目前收益可观 
一.购买营养杯费用一万多元
二.购买树苗费用三万多元
三.聘请人工花费八千多元
四.购买化肥农药化肥八千多元
五.在苗圃建设灌溉设施花费三千多元
六.果树搬迁对客户造成无法弥补的损失

对于以上是苗圃和果树投资高达六万多元收益可达二十万
元而政府的补偿费用每亩六千五百元可见政府的补偿严重
偏低.村里也没召开会议、贺街镇政府部门也不去了解情况
协议也没有达成一致.土地面积没量好界线模糊补偿款也没
落实就已经施工造成损失惨重
我是家里唯一的劳动力父母年事已高.体弱多病无法生计.
家庭唯一的经济收入都是靠种植果苗果树生存现状果树.
苗圃都被征收协议也没有达成补偿款也没有到位、家庭状
况穷困我相信市领导会带领所有的贫困家庭走向幸福生活
的希望市领导能深入调查核实
回复内容: 来信收悉,关于土地征收补偿相关问题,您可以向八步区国土资源部门反映。感谢您积极参与贺州市法治政府建设!
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60641150今日访问量:4965