繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2018/8/3 回复时间: 2018/9/3
信件类别: 投 诉 是否公开: 可以公开
信件标题: 八步区人民法院执行案件不用心,不作为
信件内容: 领导您好
   七月二号,我作为代理人向贺州市八步区人民法院提交了强制执行申请书·该院受理并立案了,代号2018桂1102执912号·前三个星期电话问执行局案件的执行进度·执行局居然三次都是说刚刚寄出通知书·还得等对方收件(八步到桂岭寄东西需要一个星期?)·今天·已经整整一个月了,电话问执行局进度·还是说只是寄出了通知书·查了他们的银行剩余资金,说只有三百块·其他的得等到案件足够多了再去查。我想问,一个当家的人,在桂岭街门口16年起房子的人·全部资金可能是三百块吗?而且,农村里的人,会把所有东西都和城里人一样都把东西办个归属证?比如房产证等等,而且·这是16年的案件·只查目前余额有用吗?我一个不是专门从事执行局执行任务的人都能想到的这些情况,执行局会想不到?如果说确实是想不到,那应该是不够尽责,不作为的表现吧,希望有关领导能够给个合理的处理。
   谢谢,期待您的答复!
回复内容:

来信收悉,关于您投诉的问题,建议您向八步区人民法院相关部门或是其上级人民法院反映。

感谢您积极参与贺州市法治政府建设!

网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:59544506今日访问量:76071