欢迎访问贺州市人民政府门户网站
贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  办事服务 |  互动交流 |  帮助 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期: 2017/7/14 回复时间: 2017/8/3
信件类别: 咨 询 是否公开: 可以公开
信件标题: 水库移民群众土地被抢信都镇政府能管吗?
信件内容: 我想了解一下土地使用权是什么?为什么镇政府管不了呢?是不是搬迁户的土地都会被地方户抢呢?林场林场被占土地土地被抢,是不是人善都会被人欺?地方政府都靠不了还能靠谁啊?
回复内容:

您好!

    来信收悉,根据《广西壮族自治区土地山林水利权属纠纷调解处理条例》的相关规定,您咨询的问题可以向所在村民委员会及其人民调解委员会申请调解,调解不能达成协议的,由乡镇人民政府组织调解。感谢您积极参与法治政府建设。

 ·  2017年1月规范性文件备案目录
 ·  领导干部任职前公示(贺组示字〔..
 ·  贺江港马江作业区项目预计在202..
 ·  昭平绕城公路预计4月底完工
 ·  贺州市加快旅游重点项目建设
 ·  市委书记李宏庆、市长林冠发表2..
 ·  贺政干〔2017〕6号 贺州市人民政..
 ·  贺州市政府义芳副市长寄语市法制..
 ·  贺政干〔2017〕3号 贺州市人民政..
 ·  贺政干〔2017〕5号 贺州市人民政..
 ·  贺政干〔2016〕39号 贺州市人民..
 ·  贺政干〔2017〕4号 贺州市人民政..
 ·  贺州市召开2016年度贺州市直机关..
 ·  关于公开贺州市行政管理综合执法..
 ·  贺政干〔2016〕38号 贺州市人民..