首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2015/4/7 回复时间: 2015/4/7
信件类别: 投 诉 是否公开: 可以公开
信件标题: 政府部门开设的便民窗口不便民
信件内容:

为何开设在街道办的便民业务窗口的工作人员在不熟悉自己的工作业务,还要对去办事的群众横加指责?这是政府开设这些便民窗口的目的吗?工作人员态度差不说,还将自己的过错推到去办事群众身上。在这里我不敢说,也不感让领导们为我们群众,但最起码要窗口的工作人员熟悉业务。不要再让我们群众为了一点很小的事要去跑个十趟八趟便民窗口,这样的便民窗口还便民吗??

回复内容:

您好!来信收悉。因来信中所提供信息不详,无法向你作出具体答复。