繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
首页 >> 法制办信箱 >> 查看信件
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

查看信件内容
来信日期: 2015/3/7 回复时间: 2015/3/9
信件类别: 投 诉 是否公开: 可以公开
信件标题: 走马乡利济村长一手遮天
信件内容:

尊敬市长您好:昭平走马乡利济村黄村长一手遮天,我有一间谷仓在70年代末已经买下来,一直耕种到现在,村长现在才说不是我的,原因是上级选择一个村建娱乐场所,但是指标还没定是那一个村,村长为了得到这个指标,已经选好了一块场地,有的村民已经得到赔偿金,家里只有父亲留守在家、村长没有通知我们商量协议过,村长就串通得益村民强行铲除我120平方农作物,中午通知晚上开会,当晚会议我怕有什么纷争,在会议上我做了视频录像、谁知道会议只有5分钟,会议上村长破口大骂、粗口、拍会议台、问题没有解决村长就走了,这个村长怎么可以这样,在201536号乡国土局下来拍照土地,村长串通得益村民在201535号强行铲除我的一批果树,一共2次强行铲除。望市长帮我讨回一个公道。

回复内容: 您好!来信收悉。根据信访问题处理有关规定,建议你先找村委会提出诉求,若无果,再向当地镇党委、政府反映,以利及时解决问题。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:59545301今日访问量:76866