繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【咨 询】 贺州市本土培养人才子女入学咨询
来信时间:2019/7/3
来信网友:陆**
  市长,
    您好!我目前在国有控股企业上班,2015年荣获“广西知识产权中青年专家”称号,2016年荣获“贺州市五一劳动奖章”,2014年获得副高职称。目前在鞍山西路83号有房产,但子女随母亲户口在鞍山西路1号(夫妻名下此地无房产,爱人户口随其父母),今年小女报名八步区幼儿园和贺州市幼儿园,目前都没有得到录取,考虑小孩就近由外祖父母接送(楼下就是八步区幼儿园),想入学八步区幼儿园。咨询一下,子女入园就学方面有没有什么政策,符合我这种条件的,可以安排子女就近入学八步区幼儿园。

    谢谢!
回复时间:2019/7/10
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
    贺州市教育局回复:您好!根据《广西消防救援总队 自治区教育厅关于印发<广西壮族自治区消防救援人员子女教育优待办法(试行)>的通知》、《广西壮族自治区公安厅 广西壮族自治区教育厅关于印发广西壮族自治区公安英烈和因公牺牲伤残公安民警子女教育优待办法(试行)》和《贺州市引进人才子女入学实施办法(试行)》等有关文件精神,对烈士子女和符合条件的现役军人、公安民警、消防救援人员、高层次人才、急需紧缺人才等优待对象子女在接受学前教育时,会给予相应的优待。联系电话:0774-5210216
     感谢您对贺州教育事业的支持!
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60638259今日访问量:2074