繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【投 诉】 占用公家资源.以及环境污染
来信时间:2019/6/27
来信网友:张**
  在贺州市八步区灵凤路永广装饰材料店旁   有人私自占用公共区域违规搭建    到了晚上9点至凌晨3点又有乱摆乱卖的现象.而且油烟问题严重。作为附近的居民.这样的生活环境希望有关部门能及时处理。
回复时间:2019/7/1
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
    你好,你反映的占道经营、违法建设等方面的问题,可拨打贺州市城市管理行政执法支队投诉电话:0774-5673815(受理内容:关于城区主干道占道经营、露天烧烤等方面的投诉);及贺州市城乡建设监察支队投诉电话:0774-5673822(受理内容:关于城区违章建筑、违法建设等方面的投诉)。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60545496今日访问量:31723