繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【咨 询】 咨询关于我村瓜蒌种植项目是否有相关政策进行种植补贴
来信时间:2019/4/27
来信网友:潘**
  尊敬的市长:
    您好!
    首先,十分抱歉于您百忙中叨扰。
    我是钟山县钟山镇丹龙村委单车塝自然村民,我村于2018年在村干部的带领下,为积极谋发展争取带领大家早日脱贫致富,组织村民种植经济作物瓜蒌120余亩(多年生植物)。因村民自身经济水平较低,在推动发展项目运营中有一定困难。希望能得到政府扶持关注。
    现特向政府咨询关于我村瓜蒌种植项目是否有相关政策进行种植补贴扶住;如果有,如何申请?
    烦请析疑。谢谢。
回复时间:2019/5/16
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
钟山县人民政府回复:
    关于咨询《钟山县钟山镇丹龙村瓜蒌种植项目是否有相关政策进行种植补贴》的信件已收悉,现将有关情况回复如下:
    钟山镇丹龙村瓜蒌种植基地于2018年1月建成,以入股方式合伙经营,共53股,作为新兴种植产业,此瓜蒌基地一直得到各级领导的关注,同时积极在钟山信息网为其瓜蒌种植基地进行宣传。
    经县农业农村局查询研究,目前我县暂无对种植瓜蒌的相关补贴政策。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:52492069今日访问量:1551