繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【其 它】 路灯没人管理
来信内容(2019/4/18)
  姑婆山大道二排路灯新装,方便老人天黑了可以下来散步,但没装几天,前面的线不知被什么人给剪断了,现在后排又是黑麻麻的,望通知管理部门检查维修
回复内容(2019/4/29)
贺州市城市管理局回复:
    关于反映《路灯没人管理》的信件已收悉。针对信件反映的姑婆山大道二排路灯不亮事项,我局高度重视,立即派专业维修人员进行调查核实。
    经现场调查核实,发现姑婆山大道二排道路新安装路灯的电缆线为人为剪断,造成路灯不亮。我局专业维修人员立即对该处路灯电缆线进行修复处理,现已修复完毕。
    下一步,我局将继续做好路灯照明设施巡查维护工作,保障市民夜间出行安全。感谢广大市民对城市管理工作的支持和理解!
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:46322664今日访问量:53757