繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【投 诉】 莲塘-桂水村-螺桥村-贺街 G207国道年久失修,路面破损坑洼
来信时间:2019/2/24
来信网友:曾**
  尊敬的市长您好:
多年来,莲塘镇  莲塘-桂水村-螺桥村-贺街 G207国道年久失修,路面破损坑洼严重影响出行安全和便利,2018年发公告通知砍树清障之后再无下文,沿途村民出行和接送小孩读书出入及其不便和危险,请市长及民之所需,关注道路建设,正式施工时间和阶段请予以公示!
回复时间:2019/3/14
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
八步区人民政府回复:
    关于反映《莲塘-桂水村-螺桥村-贺街 G207国道年久失修,路面破损坑洼》的信件已收悉,我区政府领导高度重视,立即责成有关单位及时调查处理。现将调查处理情况回复如下:
    经查,来信人反映的路段为贺富路莲塘支线项目其中一施工路段。由于春节前后的降雨,该路段旧沥青路面被雨水浸泡,且常有大车通行,导致路面出现较多坑槽和积水。
    针对旧路面现状情况,我区交投公司立即要求施工单位对上述路段进行修补、维护。目前,施工方已对莲塘至贺街旧路路面坑槽进行填补,使用级配碎石进行路面整平、压实。
    下一步我区交投公司将继续加强对旧路的日常维护和保养,加快贺富路莲塘支线项目的施工,确保项目早日竣工,让该路段交通顺畅,方便群众出行安全。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60548458今日访问量:34685