繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【投 诉】 投诉昭平县供电局 昭平县北陀镇善政九亩电线乱拉 无人管理
来信时间:2019/2/23
来信网友:李**
  来信者不希望公开信件内容
回复时间:2019/3/8
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
昭平县人民政府回复:
    关于《投诉昭平供电局昭平县北陀镇善政九亩电线乱拉无人管理》的投诉信件收悉,根据要求,我县政府责成责任部门立即对反映问题开展调查整改工作,现将相关处理情况回复如下:
    经查,来信投诉的问题线路属北陀镇善政村九亩供电台区的220V低压线路,该台区为一期农网改造台区(2000年),电源线为162塑料绝缘铝芯导线,导线固定在土砖房横梁木头上。由于时间久远,铁钉生锈腐烂导至绝缘子脱落,造成导线与地面距离约2米。近段时间村民在导线下修建便道,造成安全隐患。
    接群众投诉后,我县政府责成县水利电业公司立即对存在问题开展整改,消除用电安全隐患。目前已经整改完毕,重新安装了线路固定点,将导线对地距离提高到4.3米,消除了安全隐患。
    经过此事,反映出个别企业安全生产工作还存在不足,员工安全意识还有待进一步提高。下一步,我县将进一步强化安全生产责任,加强安全生产监管工作,提高群众和生产企业安全意识,定时组织开展安全隐患排查工作,防范安全生产事故的发生。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:59544689今日访问量:76254