繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【咨 询】 铺门二级路口至兴华村/八俊村/云溪水库公路问题
来信时间:2019/2/13
来信网友:莫**
  尊敬的市领导:
    您好!铺门镇二级路口至兴华村/八俊村/云溪水库的公路之前已经铺好水泥路,前几年开始发现该条公路多处被破坏(整条路面被凿开多个洞),不知是何原因,至今仍未修复,加上该条道路经常有山场的大车出入,路面早已坑洼不平,已经严重影响到上洞/八俊/兴华村民的出行和交通安全。该条道路是上洞/八俊/兴华村民出去铺门必经之路,希望能够尽快修复,谢谢!
回复时间:2019/3/8
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
八步区人民政府回复:
    关于反映《铺门二级路口至兴华村/八俊村/云溪水库公路问题》的信件已收悉,我区政府领导高度重视,立即责成有关单位及时调查处理。现将调查处理情况回复如下:
    一、来信反映路段为铺门至上洞公路维修项目,我区交通局于2018年对该路段破碎板进行打孔,2018年12月底对K3+000至K9+024路段完成混凝土路面修复。因该施工路段与我区交通投资公司实施的东融蔬菜产业扶贫示范区道路基础设施项目有冲突,我区交通局为避免重复建设,便不再实施维修作业。
    2019年2月,因路段道路出现坑槽,我区交通局对该路段回填级配碎石并整平,但由于近期雨水就多,重车行驶等原因该路段又出现坑槽现象。
    二、目前我区交通投资有限公司正在组织东融蔬菜产业扶贫示范区道路基础设施项目招标工作,该项目预计2019年3月下旬施工。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60638576今日访问量:2391