繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博  (网站支持IPv6)
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱  >  查看信件
【咨 询】 昭平教育局是否存在违规?
来信时间:2019/2/1
来信网友:张**
  来信者不希望公开信件内容
回复时间:2019/2/28
回复单位:贺州市市长公开电话受理中心
昭平县人民政府回复:
    关于反映昭平县教育局是否存在违规问题,我县高度重视,组织有关职能部门组成调查组,实地调查教师投诉问题。现将调查情况回复如下:
    根据《广西壮族自治区人民政府办公厅转发自治区人力资源社会保障厅财政厅<关于调整机关事业单位工作人员基本工资标准和增加机关事业单位离休人员离休费三个实施意见>的通知》精神,我县中小学(幼儿园)教师工资调整工作于2018年12月底完成了。参照贺州市三县两区的做法,特岗教师的工资调整工作延后进行。
    2019年2月11日,昭平县教育局经与昭平县人社局沟通对接,确认开始开展全县特岗教师调整工作。目前,已下发通知到各有关学校,要求各有关学校于2019年2月15日前将特岗教师调整工资情况报昭平县教育局,统一由昭平县教育局按程序办理,昭平县特岗教师工资调整工作计划将于2019年2月底完成。
    根据以上调查核实结果,昭平县教育局不存在违规的问题。
网站地图网站邮箱:
【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
总访问量:60544523今日访问量:30750