首页 >> 法制办信箱
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

来信列表
类型 信件标题 信件日期
【投诉】
小区内无物业管理,许多人乱搭乱建,占用公共绿地和通道,导致出行十分不方便,通 2015/3/7
【投诉】
投诉 2015/3/7
【建议】
钟山回龙镇东寨村村霸无法无天无恶不做经常伤民害民,地方派出所有部分警员充当保 2015/3/5
【咨询】
为什么富川县龟石水库2013年渔民的柴油补贴还没发放? 2015/2/17
【投诉】
贺州市医药小区金森物业停电梯 2015/2/11
【举报】
违章建筑 2015/1/28
【举报】
违建 2015/1/28
【投诉】
为何要城乡一体化? 2015/1/22
【投诉】
屠宰场无法无天 2015/1/5
【举报】
贺州市信都镇客运站旁6名青年男子故意进饭店打车站工作人员,信都派出所没有按法 2014/12/8
共 103 条,当前第 7/11 页,每页 10 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
请输入标题:

开始写信
您的姓名: (不会公开)
联系电话: (不会公开)
联系地址: (不会公开)
信件标题:
信件类型:               
是否公开:      
信件内容:
* 验证码: