首页 >> 法制办信箱
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

来信列表
类型 信件标题 信件日期
【咨询】
警察打人天理不容 2015/7/12
【咨询】
关于“山林权属纠纷调处”问题 2015/6/24
【投诉】
关于刑事复议中的一些遭遇而向市委和市法制办的投诉 2015/6/23
【举报】
村干部贪污 2015/6/20
【举报】
广西贺州市八步区仁义镇政府与外地建厂老板黄建威勾结私自买卖广西贺州市八步区仁 2015/6/19
【投诉】
申请维权 2015/5/30
【投诉】
一个区级的武装部,用的居然是企业版网站,而且完全没有日常工作报告。 2015/5/9
【投诉】
我们村的路何时才能修?? 2015/4/28
【投诉】
政府部门开设的便民窗口不便民 2015/4/7
【投诉】
走马乡利济村长一手遮天 2015/3/7
共 103 条,当前第 6/11 页,每页 10 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
请输入标题:

开始写信
您的姓名: (不会公开)
联系电话: (不会公开)
联系地址: (不会公开)
信件标题:
信件类型:               
是否公开:      
信件内容:
* 验证码: