首页 >> 法制办信箱
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

来信列表
类型 信件标题 信件日期
【举报】
噪音污染应该怎么处理?我该找谁? 2017/6/6
【咨询】
住房唯一通道被堵数月应由何部门处理? 2017/5/16
【投诉】
求助!怎样才能卫护自己的合法权力呢?恳请帮助! 2017/4/29
【投诉】
农村危房改造诉求 2017/4/25
【投诉】
市规划局以下行为是否不作为?我能否提起行政诉讼? 2017/4/14
【举报】
进源村农民集体林场被刘志昌、刘建南、黄理洪、刘强模四名原村委会干部擅自低价转 2017/4/10
【举报】
祉洞村每家每户交了80元/人水泥路修建的钱,水泥路两年了还没踪影 2017/1/18
【投诉】
信都镇村村通水泥路,唯独祉洞村不通 2017/1/18
【咨询】
案件咨询 2016/10/18
【投诉】
关于违法建筑柴房问题 2016/10/17
共 103 条,当前第 2/11 页,每页 10 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
请输入标题:

开始写信
您的姓名: (不会公开)
联系电话: (不会公开)
联系地址: (不会公开)
信件标题:
信件类型:               
是否公开:      
信件内容:
* 验证码: