首页 >> 法制办信箱
法制办信箱

工作职责

  代表市政府对行政执法行为实施监督;

  市政府规范性文件草案和具体行政行为作出前的审查;

  协调有关部门或单位在行政执法中产生的矛盾,负责对市政府规范性文件的解释;

  承办市政府的行政复议、行政应诉和行政赔偿案件等工作。


受理范围

  受理公民、法人或其它组织对市直单位机关效能建设的投诉(本办承诺:对投诉人的信息予以严格保密)。

  受理公民、法人或其它组织不服行政机关行政行为提出的投诉、申诉和行政复议申请。

  行政执法投诉其它方式
  举报电话:0774-5123200
  通讯地址:贺州市贺州大道1号
  邮编:542800


来信需知

  来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请您如实填写真实姓名、联系地址和联系电话。

  来信请一事一文,以方便处理。

来信列表
类型 信件标题 信件日期
【举报】
克扣发放危改款 2017/10/11
【咨询】
关于桂东房地产开发有限公司资产拍卖 2017/10/11
【咨询】
关于贺政发〔2016〕48号文件的部分解读疑惑 2017/9/21
【举报】
昭平县木格乡政府乡长为官不为、不作为 2017/9/6
【举报】
要求广西金门建材有限公司给所有在职合同员工办理社会保障金 2017/9/4
【咨询】
我的钱好像被  支付宝“贺州市信都精达首胜修配店”骗了 2017/8/19
【投诉】
打个110有人接却没人处理,想投诉贺州市公安纪检5128588也没人接。 2017/8/14
【投诉】
施工造成房屋爆裂,我该找谁? 2017/8/13
【举报】
老人与承包商土地纠纷,承包商不给钱老人反被拘留 2017/8/10
【咨询】
水库移民群众土地被抢信都镇政府能管吗? 2017/7/14
共 103 条,当前第 1/11 页,每页 10 条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
请输入标题:

开始写信
您的姓名: (不会公开)
联系电话: (不会公开)
联系地址: (不会公开)
信件标题:
信件类型:               
是否公开:      
信件内容:
* 验证码: