首页  >  市长信箱
市 长 信 箱
【市民热线】
  • 12345
  • 接听时间:工作日8:00-12:00、15:00-18:00,节假日或时令调整除外。
    【受理单位】
  • 贺州市市长公开电话受理中心
    【受理范围】
  • 对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。
  • 对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。
  • 对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。
  • 对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。
  • 对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。
    【来信需知】
  • 来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话或地址。
  • 来信请一事一文,以方便处理。
    来 信 选 登
    【投诉】 关于信都至扶隆(渡头)二级路的维护问题 (2017/9/27)
    【咨询】 街道小饭馆卫生整治 (2017/9/26)
    【投诉】 贺州市八步区建安街施工问题 (2017/9/25)
    【建议】 请管理好景区内外的污水排放及灯光设施 (2017/9/24)
    【投诉】 拜请尊敬的市长为本人解决用人单位主动辞退员工而不按劳动法规赔偿之事 (2017/9/24)
    【举报】 拆迁办总指挥钟建明拆迁我房子数10多年未处理 (2017/9/22)
    【投诉】 富川县教育局疑似遗失个人档案 (2017/9/21)
    【举报】 大力整治贺州交通停放 (2017/9/21)
    【建议】 关于补交养老保险问题 (2017/9/21)
    【建议】 贺州市实验中学1栋宿舍5楼用水高峰期经常停水 (2017/9/19)
    上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 下翻页 末页
    请输入标题关键字:
    我 要 写 信
    (为了您的来信得到及时有效处理和回应,请填写真实信息,我们将严格保护您的个人隐私。)
    您的姓名: (请填写真实姓名)
    身份证号: (请填写18位二代身份证号码)
    手机号码: (请填写11位手机号码)
    信件类型:
    来信标题:
    详细内容: 是否公开详细内容:
    验证码: