繁体版
  贺州市人民政府门户网站  www.gxhz.gov.cn        【贺州发布】政务微信        【长寿贺州】政务微博
首页 |  贺州简介 |  新闻中心 |  政务信息 |  网上办事 |  便民利企服务 |  互动交流 | 
  首页  >  市长信箱
网上信访>>

市长信箱
 ●  贺州市城乡居民最低生活保障标准
 ●  2019年1月—4月市长信箱来信数据统计
 ●  常用服务热线

【市民热线】
  • 12345
  • 接听时间:工作日8:00-12:00、15:00-18:00,节假日或时令调整除外。
    【受理单位】
  • 贺州市市长公开电话受理中心
    【受理范围】
  • 对各项改革、对外开放和经济建设等方面的意见、建议和设想。
  • 对市政建设、征地拆迁、公共交通、市场物价管理、社会治安等方面的批评、建议和要求。
  • 对社会主义精神文明建设以及民主法制建设方面的建议和要求。
  • 对市政府各部门机关工作人员违法违纪行为的检举、揭发。
  • 对市政府各项工作的意见和批评,及其它需要向市长反映的问题。涉及民事、刑事诉讼方面问题,按法定程序向司法部门起诉。
    【来信需知】
  • 来信请遵守我国《信访条例》有关规定。如您需要得到有关方面的答复,请填写真实姓名、身份证号、联系电话或地址。
  • 来信请一事一文,以方便处理。
    来 信 选 登
    【投诉】 大气污染 (2018/11/28)
    【投诉】 步头镇到三和村大路施工单位挖烂不修复,至今没人管理 (2018/11/27)
    【举报】 新宁街竹山路前进路交叉路口新仔美食烧烤店扰民和安全隐患 (2018/11/27)
    【咨询】 灵峰南路安置回建地 (2018/11/26)
    【咨询】 医保衔接问题,种种原因导致生病的这个月没有医保 (2018/11/26)
    【举报】 不顾居民的生命财产安全在消防通道上建房((正在建设中),请执法部门切查 (2018/11/26)
    【举报】 在消防通道上正在修建草菅人命的房屋,谁来管,人命关天呀 (2018/11/26)
    【咨询】 顶风在消防通道上建违法房屋((现正建设中)人命关天的事 (2018/11/25)
    【咨询】 受到他人威胁 (2018/11/25)
    【投诉】 二机厂占道摆摊堵路扰民 (2018/11/23)
    首页 上翻页 上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页 下翻页 末页
    请输入标题关键字:
    我 要 写 信
    您的姓名: (请填写真实姓名)
    身份证号: (请填写18位二代身份证号码)
    手机号码: (请填写11位手机号码)
    所在地址: (请填写来信事项涉及的地址)
    (为了您的来信得到及时有效处理和回应,请填写以上真实信息,我们将严格保护您的个人隐私。)

    信件类型:
    来信标题:
    详细内容: 是否公开详细内容:
    验证码:               
    网站地图网站邮箱:
    【贺州发布】政务微信公众号互联网网站标识信息
    主办单位:贺州市人民政府,电话:0774-5123111
    备案号:桂ICP备05002231号,桂公网安备 45110202000050号
    网站标识码:4511000008,技术支持:贺州电信、贺州锐思网络
    总访问量:46322534今日访问量:53627